"

Активисты ОНФ выявили нарушения в аукционе на строительство детского сада в дагестанском селе Уркарах

Фото:
1779
1 минута
Дагестанские активисты – эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта, выявили нарушения законодательства в действиях ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» при проведении электронного аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по детскому саду на 120 мест в селе Уркарах Дахадаевского района. Начальная (максимальная) цена контракта – 55,298 млн рублей, сообщили в пресс-службе ОНФ.

В своей жалобе в Дагестанское территориальное управление ФАС РФ дагестанские «фронтовики» указали, что техническая часть документации электронного аукциона не соответствует законодательству о контрактной системе в сфере закупок.  В частности, в соответствии с ч.2 ст.3 закона о контрактной системе, документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 той же статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товаров, работы и услуг установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться. Таким образом, по мнению экспертов ОНФ, дирекцией ГКУ РД нарушена ч.2 ст.33 закона РФ о контрактной системе.

Решением комиссии УФАС России по Республике Дагестан по контролю в сфере закупок жалоба заявителя признана обоснованной. Заказчику, его аукционной комиссии, оператору электронной площадки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела