"

Активисты ОНФ в Дагестане провели мониторинг детских оздоровительных лагерей

Фото:
1582
1 минута
Активисты ОНФ в Дагестане провели мониторинг детских оздоровительных лагерей на соответствие действующим законодательным нормам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОНФ.

Целью мониторинга также было выявление проблем предоставления путевок льготным категориям детей. Активисты Регионального отделения ОНФ в Дагестане провели мониторинг семи детских оздоровительных лагерей различных форм собственности.

Были проверены учреждения в Карабудахкентском, Кайтагском, Каякентском, Буйнакском районах, а также в городе Избербаше.

Из проверенных семи учреждений в двух проблем никаких не обнаружено.  Остальные пять сталкиваются с проблемами неудовлетворительного состояния детских игровых площадок, в некоторых из них необходимо частично заменить мебель.

При проверке обнаружено, что в одном из лагерей, принадлежащих детскому дому города Избербаша, нет правоустанавливающей документации на землю.

Как утверждают фронтовики, 100% наполняемость смен только в одном лагере «Солнечный берег» Карабудахкентского района Дагестана, в остальных лагерях наполняемость детьми в среднем 50-60%.

Во всех проверенных в рамках мониторинга детских оздоровительных лагерях функционируют две смены, предусмотрены планы мероприятий, кружковая работа, культурно-спортивные мероприятия.


    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела