"

Активисты ОНФ требуют от мэрии Махачкалы исправить недостатки ремонта улиц города

Фото:
722
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». Активисты дагестанского отделения Общероссийского народного фронта требуют исправить недочеты, допущенные при капремонте городских улиц. Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения, из 20 дорог, отремонтированных в Махачкале в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», лишь 2 находятся в нормативном состоянии. 

Во всех 18 случаях ненормативное состояние дороги – результат несогласованных действий дорожников и коммунальщиков. Мы нередко становимся свидетелями, когда свежеуложенный асфальт вскрывают, выкапывают ямы, которые впоследствии просто посыпают землей и гравием. В адрес руководства города направлена просьба устранить выявленные нарушения», – сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в РД Магомед Магомедов.

Общественники предлагают в целях повышения эффективности использования средств дорожных фондов заблаговременно и в обязательном порядке при разработке плана-графика дорожных работ синхронизировать работу с владельцами подземных сетей. А также ввести ответственность за непредупреждение и непредоставление информации о ненормативном или аварийном состоянии трубопроводных и канализационных сетей, а также невыполнение капитального ремонта подземных трубопроводов на планируемых к ремонту дорогах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела