"

Активисты ОНФ проверят качество услуг в поликлиниках Дагестана

Фото:
810
1 минута
В текущем месяце в Махачкалу приедет координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков, который вместе с дагестанскими «фронтовиками» проверит поликлиники, на которые чаще всего жалуются граждане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального исполкома.

По словам источника, проект «Народная оценка качества» призван формировать систему обратной связи между гражданами и органами власти по вопросам работы поликлиник, школ и детских садов. Любой желающий может высказать мнение о качестве работы медучреждений на сайте narocenka.ru.

«Судя по отзывам, присланным на данный момент, жителей Дагестана больше всего волнуют сложности записи к специалисту и очереди на прием к врачу. В чем причина сложившейся ситуации, эксперты проекта обещают разобраться. Результаты проверок представят министерству здравоохранения республики, а также главврачам поликлиник, представителям медицинского сообщества и общественных организаций», – рассказал собеседник агентства.

Как отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Народная оценка качества» Татьяна Рассохина, ориентируясь на оценки граждан, Народный фронт проведет свою проверку, по итогам которой руководству учреждений, а также местным властям будут направлены обращения с просьбой исправить ситуацию и обеспечить должный контроль качества работы.

Отметим, что на официальный сайт проекта уже поступило более 22 тысяч жалоб и предложений граждан. В разных регионах страны уже проверено более тысячи медучреждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела