"

Активисты ОНФ проверили качество услуг в медучреждениях Новолакского района

Фото:
1670
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 января – РИА «Дагестан». Активисты Общероссийского народного фронта в Дагестане провели мониторинг качества медицинских услуг в центральной районной больнице и поликлинике Новолакского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе учреждения.

По словам нашего собеседника, проводилась проверка в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества». Так, при осмотре медучреждений активисты Народного фронта зафиксировали отсутствие элементов доступной среды. Здание районной больницы требует ремонта. Из-за сырости на стенах и потолках палат образовалась плесень. Пациенты больницы пожаловались активистам ОНФ, что учреждение не обеспеченно в полной мере необходимыми лекарственными препаратами, людям приходится приобретать их самостоятельно. На одном из участков в коридоре больницы нет потолочной обшивки – провода и вентиляционные каналы в открытом доступе.

В коридорах поликлиники у кабинетов специалистов в не созданы должные условия для ожидания пациентов своей очереди. Имеющиеся скамейки в ветхом состоянии и многие из них не пригодны для использования.

«Оба медучреждения находятся в удручающем состоянии. Ряд недостатков вполне можно было устранить в ходе текущего ремонта. И больница, и поликлиника полностью недоступны для людей с ограниченными возможностями, что недопустимо. Пациенты жалуются на тусклый свет в палатах. Региональное отделение ОНФ обратилось в министерство здравоохранения Дагестана с просьбой устранить выявленные нарушения», – отметил активист проекта ОНФ «Народная оценка качества» в РД Магомед Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела