"

Активисты ОНФ Дагестана обсудили реализацию проекта «Народная оценка качества»

Фото:
837
2 минуты
Активисты ОНФ Дагестана провели заседание рабочей группы по вопросу реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества», сообщили РИА «Дагестан» в штабе.

По информации источника, в ходе мероприятия было отмечено, что реализация проекта позволит открыто выразить проблемы социальной сферы и найти пути их решения с учетом мнения граждан, поможет гражданам участвовать в работе системы оценки качества медицинского и социального обслуживания.

Координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Республике Дагестан, сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Рассохина отметила, что активисты не только должны принять участие в реализации данного проекта, но и максимально донести его до жителей региона, дать им возможность напрямую участвовать в формировании оценки системы здравоохранения, социальной сферы, образования и культуры.

Она заявила, что не всегда баллы, выставленные организациями, совпадают с мнением граждан. При этом степень удовлетворенности оказываемыми услугами напрямую зависит от отношения персонала социальной организации к населению.

«В том или ином отношении мы все сталкиваемся с работой социальных учреждений, но чтобы общественный контроль таких организаций был более эффективным и нужна работа сайта проекта «Народная оценка качества». Он позволяет быстро, открыто и качественно сформулировать проблему, найти решение для нее и скорректировать работу», – рассказала Рассохина.

В ходе заседания также были обсуждены вопросы подготовки предложений к круглому столу ОНФ, посвященному проблемам в сфере здравоохранения, который пройдет 22 июня в Москве под руководством члена Центрального штаба ОНФ Леонида Рошаля.

Напомним, что каждый гражданин на сайте narocenka.ru сможет выразить свое мнение относительно качества работу учреждений социальной сферы, образования, здравоохранения. Это детсады, поликлиники, центры обслуживания населения, школы и другие учреждения. Каждая оценка учитывается, сравнивается с официальной оценкой организации, в результате чего формируется эффективная обратная связь населения и власти, разрабатываются механизмы устранения недостатков работы учреждений.

Итогом реализации проекта «Народная оценка качества» станут предложения по совершенствованию системы независимой оценки организаций социальной сферы, а также будет сформирован реестр лучших управленческих практик в социальной сфере.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела