"

Активисты Народного фронта проверили систему пожарной безопасности в единственной инклюзивной школе Дагестана

Фото:
2025
1 минута
Эксперты рабочей группы «Социальная справедливость» Регионального отделения Общероссийского Народного фронта сегодня, 25 августа, посетили муниципальную (инклюзивную) школу МБОУ «Гимназия №4» города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

Отметим, что проверка учебного учреждения проходила в рамках мониторинга исполнения «майских» указов и поручений Президента РФ Владимира Путина.

Напомним, ранее, 15 мая текущего года, гимназию уже посещали эксперты ОНФ и проводили общественный контроль реализации госпрограммы «Доступная среда», а также соответствия школы существующим государственным стандартам.

Представители ОНФ, в числе которых были сопредседатель регионального отделения Татьяна Рассохина, эксперт рабочей группы «Социальная справедливость» Вагаб Казибеков, а также координатор регионального исполкома ОНФ Руслан Гереев, в ходе повторного мониторинга с сожалением отметили, что с прошлого их визита кардинальных изменений в школе не произошло.

«Единственной в Дагестане инклюзивной школе, как и прежде, необходим капитальный ремонт здания, учебных мастерских школы, столовой, требуется замена внутренних разводящих сетей канализации и отопительной системы и частично электропроводки, оборудования умывальных раковин в помещениях начальных классов. Кроме того, что особенно важно, из-за отсутствия финансирования не обслуживается и не ремонтируется система пожарной сигнализации», – подчеркнул собеседник агентства.

Активисты ОНФ намерены обратиться в мэрию Махачкалы с просьбой оказать содействие в решении вопросов инклюзивной школы.

Новости раздела