"

Активисты Народного фронта проверили качество домов переселенцев из ветхого жилья в Кочубее

Фото:
1954
1 минута
Активисты Общероссийского народного фронта в РД провели мониторинг качества домов, построенных по программе расселения аварийного жилья и введенных в эксплуатацию в 2014 году в поселке Кочубей Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

Так, «фронтовиками» были проинспектированы новые дома под номерами 7, 19 и 24, при заселении которых жильцы остались не довольны состоянием квартир. По их словам, записанным в чек-листах проверки качества жилья дома 19, имеются протеки в отопительных регистрах, кафель в ванной комнате только до середины стен, вместо обещанного ламината на полу застелили линолеум, входная дверь плохо закрывается.

Жильцы домов номер 7 и 24 также обратили внимание «фронтовиков» на большое количество строительных дефектов. На стенах и окнах плесень, сырость, обои отклеиваются, плохая канализация.

Как утверждают жильцы указанных домов, они обращались с коллективной жалобой в районную администрацию, к заместителю главы Тарумовского района. На объект был направлен прораб, но работы по устранению дефектов не проведены, в связи с чем жильцам за свой счет приходится самостоятельно проводить ремонт.

Активисты ОНФ планируют повторно проверить, как идут работы по устранению дефектов.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела