"

Активисты движения «Я – помощник Президента» провели антиалкогольную акцию в Ахтынском районе

Фото:
3062
1 минута
Накануне активисты общественного движения «Я – помощник Президента» во главе с Ахмедовым Галибом совместно с правоохранительными органами провели антиалкогольную акцию в Ахтынском районе. Об этом РИА «Дагестан» сообщил один из активистов движения.  

«Известно, что во время священного месяца Рамадан алкогольная продукция запрещена для продажи – вышел даже Закон «Об установлении дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Дагестан». К сожалению, этот закон либо игнорируется, либо не соблюдается – не во всех магазинах в Дагестане с прилавков убрано спиртное, несмотря на то, что большая часть дагестанцев соблюдает пост», – пояснил собеседник.

Акция заключалась в том, что Галиб Ахмедов вместе с «помощниками Президента» обходили магазины, в частности, торгующие алкогольными напитками. В ходе акции были выявлены нарушения. В ходе разъяснительных бесед с владельцами магазинов и продавцами последние пообещали не нарушать закон.

Начальник РОВД Ахтынского района и Галиб Ахмедов поблагодарили активистов движения «ЯПП» за сотрудничество, активную деятельность, направленную на пропаганду здорового образа жизни, и патриотизм. «Помощники Президента», в свою очередь, пообещали участвовать в любых акциях, связанных с алкоголем и наркотической продукцией, пагубно влияющими на здоровье человека.

Новости раздела