"

Активисты движения «Я – помощник Президента» отреагировали на Послание Главы Дагестана креативным проектом

Фото:
2312
1 минута
Активисты межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» отреагировали на Послание Главы Дагестана, с которым он вчера обратился к Народному Собранию республики, креативным проектом, сообщили РИА «Дагестан» в общественной организации.

«Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов выступил с ежегодным Посланием о положении в республике и важных направлениях государственной политики. В офисе нашего движения прошло собрание, на котором координаторы и активисты обсудили Послание и самые важные показатели в различных сферах, взяв на вооружение самые острые проблемы республики для их решения. Собрание провели лидер ЯПП Магомед Магомедов и заместитель министра по молодежной политике и председатель правления МОД ЯПП Ахмед Дибиров», – отметил источник.

По словам Ахмеда Дибирова, на сегодняшний день государственная власть дает реальную возможность активной молодежи республики проявить себя. Известно, что сейчас формируется список молодых людей до 35 лет, которые могут занять ответственные должности в органах исполнительной власти и местного самоуправления. Раньше такой возможности не было. Благодаря политическому курсу Рамазана Абдулатипова сейчас молодежь может внедрять свои идеи и предложения, чтобы изменять ситуацию в Дагестане в лучшую сторону.

Вдохновившись идеями Главы Дагестана о том, что образование – это главная и важная платформа для молодежи, Ахмед Дибиров предложил интересный проект. Идея заключается в том, чтобы обеспечить бесплатный проезд в общественном транспорте (в новых автобусах марки НЕФАЗ, которые в декабре прошлого года прибыли в Дагестан) школьникам, студентам колледжей и вузов, которые учатся на отлично. У дагестанских отличников появится возможность получить специально изготовленные креативные проездные. Проект этой идеи будет в самое ближайшее время детально расписан и предложен Главе Дагестана на рассмотрение.

Новости раздела