"

Активисты движения «Волонтеры победы» провели субботник в парке Ленинского Комсомола в Махачкале

Фото:
1800
1 минута
Вчера, 4 марта, в парке им. Ленинского Комсомола в Махачкале активисты движения «Волонтеры победы» провели субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

По словам источника, субботник стал началом масштабной акции по благоустройству памятных мест, в рамках которой подобные мероприятия будут проводиться ежемесячно по всей республике.

Перед началом мероприятия директор  движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов провёл с волонтёрами разъяснительную беседу о важности сохранения памятных мест и содержания их в чистоте и порядке. После чего активисты вымыли памятник павшим солдатам, очистили прилегающую к нему территорию, вынесли мусор, подготовили клумбы для посадки цветов и вскопали деревья.

Всего участие в субботнике приняли около 40 волонтёров из республиканских учебных заведений: Российская правовая академия (филиал), ДГПУ, ДГУНХ, ДГМУ, МАДИ.

Отметим, что организатором мероприятия выступил гражданско-патриотический отдел Республиканского молодёжного центра министерства по делам молодёжи РД и ДРО ВОД «Волонтеры победы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела