"

Активисты движения «Волонтеры Победы» навестили в больнице ветерана войны Ибрагим-Пашу Садыкова

Фото:
1642
1 минута
Активисты дагестанского регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с сотрудниками Дагпатриотцентра министерства по делам молодежи Дагестана 17 марта навестили ветерана Великой Отечественной войны, кавалера ордена Славы двух степеней, сержанта Ибрагим-Пашу Садыкова, который по состоянию здоровья находится в Республиканской клинической больнице №2, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Ибрагим-Паша Садыков тепло и радушно встретил своих гостей, с которыми поделился историей своего боевого и трудового пути. «Мне только исполнилось 18 лет, когда добровольцем отправился на фронт. В свое время стал участником многих сражений – Сталинградской битвы, битвы под Керчью, Тулой, на Курской дуге, боев в Харькове, Киеве, Риге и Варшаве. Два немецких пулемета я уничтожил в Сталинграде. Там меня ранило под бомбежкой, осколок в правой ноге так и остался. Через месяц меня выписали. Затем оказался в полку автоматчиков, в 320-й стрелковой дивизии. Из-за очередного ранения пришлось отправиться в армавирский госпиталь, после чего вернулся на родину, в Дагестан. Дойти до Берлина не посчастливилось», – поделился ветеран.

Как отмечает директор Дагпатриотцентра Гамзат Муслимов, ветераны подарили нам возможность жить под мирным небом. Наша задача – воспользоваться этой возможностью так, чтобы им не было стыдно.

У ветерана в больничной палате испортился телевизор. Узнав об этом, «Волонтеры Победы» проявили инициативу и тут же предоставили ему новый.

В завершение встречи руководитель регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы» Сулейман Манафов поблагодарил ветерана за героизм и мужество, пожелал ему крепкого здоровья, душевного тепла и долгих лет жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела