"

Абдусамад Гамидов принял участие во Всероссийском субботнике

Фото:
1137
1 минута
29 апреля председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов принял участие во Всероссийском экологическом субботнике – ежегодной масштабной акции, которую поддерживают органы государственной власти, муниципалитеты, общественные организации, учащиеся, волонтеры.

Сотрудниками аппарата администрации Главы и Правительства республики была очищена от мусора и опавшей листвы территория, прилегающая к Дому дружбы и зданию Дома Правительства, побелены деревья и бордюры.

В беседе с журналистами премьер-министр напомнил, что субботник проходит в рамках объявленного в России Года экологии.

«Подобные акции мы организуем регулярно. Я считаю, что они дают положительный эффект, и мы совместно с жителями республики должны проводить их чаще. Именно так мы приучаем себя к культуре поддержания чистоты. В этот период службы коммунального хозяйства выполняют большой объем работ, и поэтому мы помогаем им. Следует помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Сегодня для этого в городе созданы все условия», – подчеркнул Абдусамад Гамидов, призвав дагестанцев к активности и гражданской ответственности за состояние окружающей среды.

В мероприятии также приняли участие руководитель администрации Главы и Правительства республики Исмаил Эфендиев и полномочные представители Главы Дагестана в территориальных округах.

Новости раздела