"

Абдухалим Мачаев провел прием граждан в приемной Дмитрия Медведева в Махачкале

Фото:
2107
1 минута
Председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке провел прием граждан в Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Жительница столицы Дагестана, 77-летняя Асият Казимова, пожаловалась на то, что некие предприниматели установили торговую будку впритык к стене ее квартиры, наполовину закрыв окно в комнату на первом этаже.

Мачаев принял решение переговорить с главой Кировской района Махачкалы Салихом Сагидовым, который, в свою очередь, обещал направить представителей администрации на место и оперативно решить вопрос заявительницы.

К депутату обратилась также семья Гасановых, где оба супруга являются инвалидами I группы. Они попросили помочь в ускорении получения кресла- коляски ручного привода. Депутат созвонился с представителем Фонда соцстрахования РД, где согласились пойти навстречу и выдать кресло.

К председателю комитета также поступило коллективное обращение в лице Магомеда Амирова, в котором жильцы частных домов Каспийска жалуются на незаконное строительство шестиэтажного многоквартирного дома посреди их частных домовладений. Абдухалим Мачаев сказал, что строительство высотных зданий вблизи к индивидуальному жилому сектору запрещено законом. По данному вопросу он поручил помощнику направить официальный запрос в прокуратуру РД.

Отметим, что в этот день на имя депутата поступило девять письменных и одно телефонное обращение. Так, махачкалинка Джавгарат Гамзатова позвонила в приемную, чтобы выразить недовольство от родителей детей по поводу питания в детском саду поселка Новый Хушет Махачкалы. Парламентарий взял данный вопрос на особый контроль и обещал провести все необходимые проверки.

Источник сообщил, что все заявители будут уведомлены о полученных ответах в итоге рассмотрений вопросов письменно, в установленный законом срок.

Новости раздела