"

700 добровольцев очистили Махачкалу в субботнике перед Эстафетой Олимпийского огня

Фото:
2311
2 минуты
25 января был организован общегородской субботник Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы при поддержке Регионального совета сторонников партии «Единая Россия». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы.

Убрать мусор с территории, начиная от Дома журналистов до стадиона «Анжи-Арена», в этот холодный день с теплыми намерениями вышли студенты  10 учебных заведений города, 11 детско-юношеских спортивных школ Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы , а также сами работники Комитета, которые организовали и скоординировали работу студентов и подведомственных школ.

В то время, пока шла репетиция в самом спортивном комплексе, разбившись на группы и распределившись по участкам старой каспийской трассы, жители г. Махачкалы собрали около 500 пакетов строительного и прочего мусора. Вся территория, которая окажется в зоне внимания в связи с проведением Эстафеты Олимпийского огня, была приведена в порядок настоящими патриотами своей республики.

Присоединились к активистам вузов и депутаты Молодежного парламента Махачкалы при городском Собрании столицы.

«Мы очень довольны нашей сегодняшней работой»,  – признается заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы Арсен Рамазанов.

«Руководству каждой подведомственной спортивной школы было дано указание предоставить определенное количество работников для участия. 440 человек, в том числе и директоры, тренеры, бухгалтеры школ сегодня участвовали в общегородском субботнике.  За обеспечение явки студенческой молодежи нес ответственность наш городской молодежный центр. Очень приятно, что все отозвались, заданные списки были оправданы. Все дружно, весело, не взирая на погодные условия, собирали мусор. Молодцы!»  – отметил Рамазанов.
Как нам рассказал заместитель директора молодежного центра при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Магомедрасул Алиев, оказали помощь  студенты Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанской государственной медицинской академии, филиала Российской правовой академии в г. Махачкале, Махачкалинского автомобильно-дорожного колледжа, Дагестанского государственного аграрного университета, Дагестанского института народного хозяйства, Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета и филиала Московского государственного открытого университета в г. Махачкале. 250 человек от вузов готовили «олимпийскую» территорию ко встрече с «огненным» гостем – олимпийским факелом. Ректорам этих вузов будет объявлена благодарность за содействие в акции.

После репетиции Эстафеты 50 волонтеров  продолжили работу по очистке территории, и вот теперь все с нетерпением ждут Эстафеты Олимпийского огня, которая пройдет в Махачкале в понедельник 27 января.

Новости раздела