"

250 школьников стали участниками Кампуса молодежных инноваций

Фото:
755
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». Во время осенних каникул около 250 учащихся школ стали участниками смены «IT-стан» Кампуса молодежных инноваций в детском лагере «Надежда». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе академии. 

В рамках проекта участники изучали новые технологии, занимались творчеством, наукой, выстраивали коммуникацию, развивали дизайн-мышление, креатив. Также дети участвовали на площадках, посвященных темам экономики и образования. 

Как рассказал источник, кампус – это важный элемент системы развития дополнительного образования, который характеризуется межкультурной средой, ориентацией на глобальные тренды будущего, потребности рынка труда и социальный заказ. Тематические смены кампуса реализуются в 35 регионах страны в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

В Дагестане смена проходила с 26 октября по 4 ноября и завершилась презентацией участниками разработанных ими командных проектов. Отметим, что выпускники Кампуса молодежных инноваций смогут принять участие в ежегодном Международном Кейс-чемпионате.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела