"

24 и 25 апреля во всех налоговых инспекциях Дагестана пройдут Дни открытых дверей

Фото:
1417
1 минута
В пятницу 24 апреля с 9:00 до 20:00 и в субботу 25 апреля с 9:00 до 15:00, в целях повышения налоговой грамотности населения в Республике Дагестан пройдет Всероссийская акция «День открытых дверей».

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Федеральной налоговой службы по РД, акция направлена на информирование граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

Отметим, что по традиции в дни проведения мероприятий налогоплательщики, вне зависимости от места своей прописки и проживания, имеют право посетить любую налоговую инспекцию и получить там профессиональную консультацию сотрудников налоговых органов по вопросам налогообложения физических лиц.

В частности, налоговики расскажут гражданам о том, как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья, а также как пользоваться онлайн-сервисами ФНС России.

«Каждый посетитель сможет проверить, есть ли у него задолженность перед бюджетом, а также уточнить свои обязанности по представлению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц. Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов», – объяснил собеседник агентства.

Новости раздела