"

23 тысячи потребителей Северного Дагестана остались без газа

Фото:
2361
1 минута
ОАО «Даггаз» прекратил транспортировку газа в Дагестане, в результате чего 23,6 тысячи потребителей остались без газоснабжения.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», в понедельник в 13:30 мск «Даггаз» прекратил отбор газа по нижеследующим газораспределительным станциям: «Таловка», «Тарумовка», «Коминтерн», «Кочубей», «Новоромановка», з/у «Комсомольское», сокращается отбор газа со станции «Кизляр».

По данным пресс-службы, такое решение организация приняла в одностороннем порядке. Ситуацию с отключением в газовой компании комментировать отказались. Кроме того, сообщение о скором прекращении подачи газа объявляло и ГУ МЧС Дагестана.

Напомним, что ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» направило обращение руководству ОАО «Даггаз» о восстановлении подачи газа в полном объеме, а также в прокуратуру Дагестана и УФАС с просьбой принять меры к восстановлению законных прав на бесперебойное газоснабжение добросовестных абонентов.

Ранее сообщалось, что в Арбитражном суде Ставрополья находится иск «Даггаза» о взыскании задолженности за транспортировку газа с октября 2012 года по март 2013 года в размере 251 млн рублей с ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

Новости раздела