"

20 лет КДМ отметили в Даггосуниверситете

Фото:
815
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 ноября – РИА «Дагестан». В Даггосуниверситете отметили 20-летний юбилей Комитета по делам молодежи вуза. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе университета.

Коллег поздравили представители из Чечни, а также работники органов власти и активисты общественных объединений.

Открыл мероприятие проректор по научной работе и инновациям вуза Назир Ашурбеков. Он поздравил активистов с 20-летним юбилеем и пожелал им удачи. Также, он подчеркнул, что ректор вуза высоко оценивает деятельность организации.

Кроме того, коллектив КДМ поздравили и глава Минмолодежи РД Камил Саидов, руководитель ОП РД Абдухалим Мачаев, проректор по воспитательной части вуза Мадина Магомедова, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Марат Ибрагимов.

Со словами поддержки выступил и замдиректора АО «Дагестанская сетевая компания», бывший председатель молодежной организации Арсен Гаджиев. Он призвал активистов ни в коем случае не останавливаться и идти вперед к новым планам.

Как рассказал источник, после официального открытия состоялся круглый стол на тему «Проблемы и перспективы развития студенческого самоуправления», в рамках которого обсудили вопросы Межвузовского взаимодействия органов ССУ, тренды наставничества 2020, проблемы и перспективы развития студсамоуправления, а также развития сектора фандрайзинга, науки и интеллектуального потенциала.

Праздничные мероприятия по случаю юбилея продолжатся и сегодня. В 15 часов состоится торжественный концерт.

В рамках 20-летнего юбилея Комитета по делам молодежи вуза в течение года будут проводиться экскурсии, ярмарки, концерты и другие мероприятия.

Новости раздела