"

20 человек пройдут «Школу гражданской журналистики» в Казбековском районе

Фото:
907
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 9 января – РИА «Дагестан». 20 человек пройдут образовательные курсы в рамках проекта «Школа гражданской журналистики» в Казбековском районе. Об этом сообщил представитель оргкомитета школы Зиявудин Шашуев.

«20 человек – представители пресс-служб, СМИ, а также молодежи района – пройдут обучение. Для участников будут проводиться бесплатные мастер-классы и лекции. Помимо этого, будет представлена квота в 30 гостевых мест для всех жителей района, желающих посетить занятия. Мастер-классы и семинары будут проводить известные и опытные представители медиасферы Дагестана», – рассказал Шашуев.

Курсы продлятся с января по апрель текущего года. Занятия будут проходить каждую субботу в Доме Культуры села Дылым. Старт проекта запланирован на конец января. До 15 января будет проводиться прием заявок и регистрация всех желающих. Отметим, что ШГЖ проводится на средства гранта Росмолодежи, а также при непосредственной поддержке администрации Казбековского района.

Проект реализуется уже несколько лет. Ранее в рамках четырех потоков ШГЖ прошли 120 человек. Многие из них успешно работают в различных СМИ и пресс-службах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела