"

1/8 финала Высшей лиги КВН ДГУ прошла в Махачкале

Фото:
2274
2 минуты
1/8 финала Высшей лиги КВН ДГУ прошла 26 мая в Дагестанском государственном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Организаторами мероприятия выступили Дагестанский государственный университет, межрегиональное общественное движение «Я – помощник Президента» и Дагестанское региональное отделение АСО России.

В игре приняли участие команды: сборная ДГУ «Добрые люди», сборная Дагестанского государственного педагогического университета, сборная Дагестанского государственного университета народного хозяйства «Плохие актеры», сборная Дагестанского государственного аграрного университета, «Сборная трех факультетов» и команда филологического факультета ДГУ «Деепричастный оборот».

Команды сыграли три традиционных КВНовских конкурса: «Приветствие», «Разминку» и «Биатлон». В первом конкурсе команды показали свое домашнее задание. Особо отличилась сборная ДГУНХ. Своими миниатюрами, оригинальными шутками и отличной актерской игрой они не оставили никого равнодушным и победили в конкурсе приветствий.  

Конкурс «Разминка» – это импровизация. Здесь команды должны были найти смешной ответ на нелегкие и каверзные вопросы членов жюри. Победила в конкурсе сборная ДГУ «Добрые люди», у которой на каждый вопрос нашелся свой оригинальный ответ.

В конкурсе «Биатлон» команды должны были зачитать свои репризы. Конкурс включал в себя несколько этапов, после каждого из которых одна из команд выбывала из игры. Сборная ДГУ «Добрые люди» покорила всех оформлением своей папки для бумаг, на которой были фотографии ректора университета Муртазали Рабаданова и президента России Владимира Путина. Победителем же конкурса стала сборная филологического факультета ДГУ «Деепричастный оборот», у которой хватило смешных «патронов» до самого финиша.

Перед объявлением победителей 1/8 финала член жюри, начальник Управления по воспитательной и социальной работе ДГУ, лидер движения «ЯПП» Арсен Гаджиев вручил два специальных приза от общественной организации.

Победу же в 1/8 финала Высшей Лиги КВН ДГУ одержала команда сборной ДГУ «Добрые люди». В университете отметили, что на этом этапе ни одна из команд не покидает игру. Команды и дальше будут набирать баллы в каждой игре, а в декабре сыграют финальную – на кубок ректора ДГУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела