"

17 тысяч растений высадила «Арси Групп» за день субботника в Каспийске

Фото:
2421
2 минуты
Международный день Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН, отмечали во всем мире 22 апреля. Специально к этому дню известная строительная компания «Арси Групп» организовала социально-экологическую акцию в городе Каспийске.

В ней приняло участие больше 200 человек, среди которых были учащиеся каспийской СОШ №6 имени Генерала Омарова, жители элитного дома в торговом центре «Ривьера Каспия» и команда сотрудников из компании «Арси Групп». Цель мероприятия – объединить усилия, чтобы сделать мир вокруг себя чище. И так как акция прошла в выходной день, это совпало и с субботником.

В ходе трудового проекта прошла огромная работа по очистке территории по улице Ленина от мусора и покраске объектов в этом одном из любимых мест отдыха каспийчан. Бордюры, скамейки, цветочные клумбы, турники и детские качели во дворах, заборы и ограждения – всё это обновили свежей краской, которую предоставили сами организаторы. Как в принципе и весь необходимый инвентарь.

Также в ходе большой работы по благоустройству территории школы №6 и ТЦ «Ривьера Каспия» было посажено 16 тыс. ростков цветов и около 800 саженцев. Отныне этот участок города выглядит очень свежо, а у входа в школу приятный внешний вид – обновленный тротуар, бордюры и асфальт. Как долго сохранится этот порядок и уют, зависит уже от каспийчан.

Организаторы субботника позаботились и о детской безопасности, обновив желто-белой краской на дороге у школы пешеходный переход, который теперь виден за несколько сот метров.

Для компании «Арси Групп» проведение таких социально значимых мероприятий и субботников приоритетно.

«Радует, что на призыв поучаствовать в экологических акциях откликаются и взрослые и дети. Лишь совместными усилиями мы можем привести в надлежащее санитарное состояние наши дворы, улицы, города, а значит, экологическая ситуация в Дагестане заметно улучшится», – отметил представитель компании Абубакар Калияев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела