"

120 дагестанских специалистов по работе с молодежью прошли курс повышения квалификации

Фото:
854
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». Семинар-практикум для специалистов по работе с молодежью провели 26 мая в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи республики.

Повысить квалификацию были приглашены 120 специалистов, реализующих молодежную политику в регионе: сотрудники министерства, представители муниципалитетов и общественных организаций.

И. о. министра по делам молодежи Камил Саидов подчеркнул, что повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, которые так необходимы в работе с молодым поколением.

«Мы выступаем за постоянное совершенствование и саморазвитие, поэтому планируем чаще проводить такие мероприятия. Надеюсь, сегодня вы по максимуму выложитесь и по максимуму вберете в себя. Также подобные встречи позволят нам наладить работу с муниципальными образованиями. Это одна из тех задач, которые ставил перед нами председатель Правительства Дагестана Артём Здунов», – отметил Саидов.

Затем участникам рассказали о направлениях работы регионального министерства по делам молодежи, о запланированных мероприятиях, всероссийских форумах и конкурсах. Кроме того, сотрудники ведомства поделились опытом работы и разобрали с участниками наиболее актуальные вопросы.

Далее специально приглашенный бизнес-тренер из Санкт-Петербурга Георгий Чижов провел для специалистов деловую игру. Подводя итоги, он оценил профессиональные компетенции участников, отметил лидеров, указал на ошибки и поделился с присутствующими советами для усовершенствования работы.

Во второй половине начался круглый стол, на котором обсуждались вопросы совместной деятельности по реализации молодежной политики в Дагестане.

Так, председатель некоммерческого партнерства «Бизнес-сообщество СКФО» Камила Бадракова рассказала о социальном предпринимательстве и поддержке молодых граждан в трудной жизненной ситуации.

С презентацией о добровольческом движении в Дагестане, а также конкурсе «Доброволец России – 2018» выступила председатель региональной организации «Центр развития добровольческих инициатив» Людмила Саидова.

Руководитель научно-практической лаборатории по вопросам противодействия экстремизма и терроризма ДГУНХ Хабиб Магомедов выступил с докладом о нормах международного права и патриотического воспитания молодежи, а доцент кафедры западноевропейских языков и культур вуза Мурад Ибрагимов рассказал участникам о важности межэтнической коммуникации в молодежной среде.

В завершение депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов вручил всем удостоверения о прохождении курса повышения квалификации.

Отметим, мероприятие организовало министерство по делам молодежи республики при поддержке учебного центра ООО «Агентство “Инсайт”».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела