"

«Radio Station Awards-2014» определила радиостанцию «Прибой» как лучшую на Северном Кавказе

Фото:
4735
3 минуты
Радиостанция «Прибой» стала обладательницей Всероссийской премии в области радиовещания «Radio Station Awards-2014», сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» музыкальный редактор радиостанции «Прибой» Руслан Велибеков.

По словам собеседника, радиостанция «Прибой» была признана лучшей на всем Северном Кавказе. «“Radio Station Awards-2014” – это первая и самая престижная всероссийская премия в области российского радиовещания. В этом году в различных номинациях соревновалось более 160 радиостанций со всей России. Борьба за победу между станциями развернулась не на шутку. Церемония вручения прошла накануне в Москве в большом концертном зале Radisson Slavyanskaya. Все участники голосования честно соревновались и боролись за голоса слушателей целых шесть месяцев», – отметил собеседник.

Как говорят организаторы, все процедуры голосования и статистика сайтов сделаны по новым технологиям и абсолютно прозрачны для любого посетителя. Победу станциям-финалисткам принесли голоса пользователей Рунета. Огромное количество номинантов позволило каждому слушателю выбрать себе «волну» по вкусу, проголосовать за нее и помочь ей победить в одной из 25-ти номинаций, среди них: «Лучшая народная радиостанция-2014», «Лучшая сетевая радиостанция-2014», «Лучшая радиостанция Северо-Кавказского округа-2014», «Лучший радиопроект-2014» и так далее.

Среди участников выступали не только лидеры отечественного вещания – «Русское Радио», «Ретро FM», «Вести FM», но и радиостанции Дагестана – такие, как «Прибой», «АССА» и множество других кавказских FM-станций.

Основными целями проведения премии являлось определение лучших радиостанций и тройки лидеров вещания, выявление достижений в данной отрасли, открытие новых имен радиоиндустрии, повышение интереса к новым и развивающимся радиопроектам. Любой желающий мог оценить радиостанцию, проголосовав за нее в той или иной номинации.

На церемонии награждения собрались представители всех российских радиостанций-номинантов, персоны шоу-бизнеса и музыкальной индустрии. Гостей ждала живая музыка, праздничный фуршет и торжественное вручение наград.

Почетную награду – знак признания заслуг в области радиовещания в номинации «Лучшая радиостанция Северо-Кавказского округа-2014», особенно дорогой тем, что говорит о наличии преданной аудитории, – принимал генеральный директор телерадиокомпании «Прибой» Ж. Алиев.

«Radio Station Awards» помогла радиостанциям-победительницей расширить аудиторию и укрепить свой имидж в профессиональной среде.

«Радио «Прибой» уже 17 год дарит слушателям то, что по нраву кавказцам, дагестанцам и всем, кто за пределами Родины. Оно является уникальным радио Дагестана, вещающее в FM-частоте. Вы можете послушать его в любом месте края, а еще в Интернете, на нашем сайте www.radiopriboy.ru. Начиная с 1997 года, радио «Прибой» популяризирует музыкальных исполнителей, которые поют на языках Кавказа. Такие имена, как Тимур Темиров, Ринат Каримов, Зайнаб Махаева, Патимат Кагирова, Гаджилав Гаджилаев, Тимур Рахманов, Кристина, – это совсем не стопроцентный список, каждый день звучащих на «Прибой FM».

В радиопередачах, за исключением музыкальных программ и хит-парада, вы постоянно можете послушать новостные программы, в них ведущие рассказывают все о последних событиях в Дагестане, в России и в мире. Радио «Прибой» сердечно благодарит всех своих слушателей, которые изо дня в день голосовали за любимую радиостанцию, которые переживали в ходе голосования. Спасибо вам, дорогие наши слушатели! Это ваша победа!» – резюмировал Р. Велибеков.

Новости раздела