"

Миная Пенжалиева выступит с универсальной концертной программой «Буги Вуги» в Махачкале

Фото:
3102
1 минута
Заслуженная артистка Дагестана Миная Пенжалиева выступит с универсальной концертной программой «Буги Вуги» в Махачкале. Невероятно фантастическое действо будет проходить 2 апреля в большом зале Русского театра. Зрителей ждет исключительно живое исполнение. В этот день Миная исполнит самые лучшие композиции в стиле джаз, блюз, рок-н-ролл, а также подарит своему слушателю волшебные цыганские романсы.

Стоит отметить, что концерт назван в честь песни «Буги-вуги» из кинофильма «Стиляги». «Эту песню я очень люблю, к тому же буги-вуги – это фортепианный импровизационный стиль джаза. А джаз  – это моя стихия», – признается Миная.

В шоу-программе примут участие более 100 человек – это большой Эстрадно-симфонический оркестр (симфоджаз), Народный оркестр, квинтет народных инструментов, эстрадная группа, а также хореографическая группа под управлением руководителя Дагестанского театра оперы и балета Мусы Оздоева.

Миная всегда предлагает своему слушателю интерпретацию классических стандартов блюза и джаза. Она смешивает свое уважение к традициям со свежим, инновационным и по-настоящему современным подходом. Зрители бывают охвачены восторгом на каждом ее выступлении и возвращаются послушать вновь и вновь.

Новости раздела