"

В Шамильском районе для более 3000 учащихся начался учебный год

Фото:
1649
1 минута
В 43 общеобразовательных школах Шамильского района накануне, 1 сентября, прошли торжественные линейки, посвященные празднованию Дня знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. По предварительным данным, в этом году за школьные парты сели 3150 учащихся, из которых 320 первоклассников. В преддверии праздника в каждой школе района полицейские несли круглосуточное дежурство, были предусмотрены меры обеспечения безопасности населения.

Поздравить с Днём знаний в район приехал и уполномоченный Главы РД, министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, который вместе с главой Шамильского района Магомедом Асиятиловым посетил Тидибскую среднюю школу.

Также в этот день свои двери ученикам открыла и средняя школа №2 села Телетль, которая в ночь с 21 на 22 июня этого года была сожжена неизвестными дотла. Понадобилось ровно 2 месяца для того, чтобы восстановить школу практически с нуля.

Все восстановительные работы в школе были проведены силами педагогического коллектива школы во главе с ее директором Гаджимурадом Хириевым, которые пожертвовав своим отпуском, приложили много усилий чтобы успеть к началу нового учебного года.

Депутат Народного Собрания РД Насыр Гайдаров безвозмездно выделил школе полный комплект новых ученических парт.

После торжественных линеек в школах прошли уроки мира и безопасности «Мы против терроризма и экстремизма».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела