"

В селении Ругельда Шамильского района прошел исламский маджлис

Фото:
3299
1 минута
В обществе «Келеб» селения Ругельда Шамильского района прошел грандиозный праздник по теме нравственности и чистоте вероисповедания.

Вот уже третий год этот праздник, который проводится по окончании священного месяца Рамадан, собирает жителей в административном центре Ругельда. Главным инициатором и спонсором мероприятия каждый год выступает  глава администрации келебских сельских поселений Гитинамагомед Гитинамагомедов.  Активную поддержку при проведении праздника проявляют имамы келебских сел, руководство Ругельдинской школы и Дома культуры.

Как правило, из разных уголков страны на праздник съезжаются выходцы из келебских сел – студенты, интеллигенция и духовные просветители. Программа праздника богата разнообразными исламскими конкурсами, театрализованными сценками в жанре сатиры, исполнениями нашидов. А выступления духовных лидеров и алимов района в основном направлены на актуальные проблемы, которые приводят к духовно-нравственному разложению общества.

В захватывающей программе праздника участниками выступают  малыши детских садов, ученики школы-интерната, работники культуры и искусства, простые жители сел.

Новости раздела