"

Семинар-совещание по развитию малого и среднего предпринимательства прошел в Шамильском районе

Фото:
2153
1 минута
Семинар-совещание, приуроченный к открытию дополнительного офиса Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан, прошел 26 июня в селе Хебда Шамильского района.

На семинаре присутствовали глава МО «Шамильский район» М. Асиятилов, заместитель министра торговли инвестиций и предпринимательства РД Р. Курбаналиев, начальник Управления по развитию малого и среднего предпринимательства Минторгинвеста РД М. Магомедов, руководитель Фонда микрофинансирования субъектов МСП Г. Гаджиев, которые выступили с докладами.

Кроме того, в семинаре принимали участие представители Дагестанского республиканского центра развития предпринимательства, представители Минсельхоза РД, ОАО «Россельхозбанк» и другие. На мероприятие были приглашены предприниматели района, которым была представлена возможность задавать вопросы каждому из докладчиков. В докладах освещались меры господдержки для предпринимателей, такие как продвижение продукции дагестанских товаропроизводителей через ОАО «Торговый дом “Дагестан”», меры государственной поддержки в сфере сельского хозяйства.

По окончании семинара-совещания состоялось торжественное открытие филиала Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Шамильском районе. Теперь у предпринимателей района будет возможность получать займы в Фонде на месте, не теряя времени на поездки в Махачкалу.

Новости раздела