"

Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в селе Могох Шамильского района

Фото:
4338
1 минута
Вчера в Шамильском районе ввели в эксплуатацию новый объект, построенный в рамках Республиканской целевой программы «Социальное развитие села» – фельдшерско-акушерский пункт в селении Могох, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, строительство данного объекта было начато в 2013 году на средства республиканского бюджета. Министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, начальник ГКУ «Дагсельхозстрой» Муталип Муталипов, глава Шамильского района Магомед Асиятилов, зам. главы администрации МО «Шамильский район» Ибрагим Магомедов и представитель аппарата полномочного представителя Главы Дагестана Горного территориального округа Магомед Магомедов, торжественно перерезав красную ленту у нового ФАПа, построенного в центре села, ввели в эксплуатацию новый фельдшерско-акушерский пункт в сел. Могох.

Глава района поздравил жителей села Могох с этим событием. «Для меня очень важно обустройство сел нашего района. Важно, чтобы медицинские услуги оказывались на местах и качественно, чтобы людям не приходилось ездить в центр. Мы проводим большую работу по оснащению медучреждений, их строительству и ремонту уже действующих», – отметил Магомед Асиятилов.

На торжественное мероприятие открытия ФАПа собрались жители данного села, которые выразили слова благодарности главе района М. Асиятилову за столь неоценимый подарок, а также поблагодарили министра здравоохранения Т. Ибрагимова за приезд и оказанное внимание могохцам.

Новости раздела