"

«День встречи ветеранов труда» организовали в Шамильском районе

Фото:
3079
1 минута
Новый праздник «День встречи ветеранов труда» ввели в Шамильском районе. На днях более 60-ти ветеранов из шести сел района собрал этот праздник  в живописной местности селении Ругельда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Удивительно трогательная была встреча ветеранов. «Надо же придумать такое доброе дело, огромное спасибо организаторам праздника», – так, со слезами радости приветствовали старики друг друга.

«Много лет я не видел своих друзей, коллег из соседних сел, такая радость сегодня!» – такие слова были слышны со всех сторон от ветеранов. И место для праздника было выбрано не случайное, по просьбе ветеранов праздник раскинули там, где в советские годы функционировала огромная молочно-товарная ферма, где бурлила их молодая жизнь. Оглядываясь вокруг, они вспоминали свою молодость, совместную работу, трудные послевоенные годы и с сожалением смотрели на развалины некогда передового животноводческого комплекса

Организовал праздник коллектив МО «Сельсовет “Ругельдинский”». Выступая перед ветеранами, глава МО «Сельсовет “Ругельдинский”» Гитинамагомед Гитинамагомедов сказал: «Уважаемые аксакалы, вы – наша гордость и радость. Каждое ваше слово, ваш жизненный путь для нас служит уроком и примером. Спасибо, что вы есть. И сегодняшний праздник – это самое малое, что мы должны для вас делать».  

«За каждый ветераном был заботливый уход, также была организована развлекательная программа с участием мастеров народного творчества келебских сел. Тут же был устроено щедрое застолье с разнообразием национальных блюд. В распоряжение каждого аксакала был предоставлен автотранспорт, по их желанию они могли покинуть праздник», – добавил источник.

Новости раздела