"

Чемпионат Шамильского района по футболу прошел в поселке Красноармейск

Фото:
3164
2 минуты
Чемпионат Шамильского района завершился 12 октября в пригородном с Махачкалой поселке Красноармейск. Инициаторами проведения футбольного турнира выступили активисты молодежной организации ДРОО «Молодежь Шамильского района».

Заключительные игры чемпионата посетили почетные гости, среди которых – ученые, депутаты, общественные деятели республики.

Чемпионат по словам организаторов, нацелен главным образом на укрепление дружеских отношений между селами муниципалитета, а также служит популяризацией здорового образа жизни среди молодого населения.

Стартовал чемпионат Шамильского района в мае этого года. Игры проводились регулярно – каждое воскресенье. В турнире принимали участие 32 команды – это порядка пятисот человек. По регламенту чемпионата в составе каждой из команд было по 6 человек. Матчи проходили в два тайма по 15 минут.

Победитель чемпионата определился по круговой системе. По наибольшему количеству набранных очков первое место заняла команда из села Гоготль. На втором месте турнирной таблицы расположились участники из села Цекоб, а замкнули тройку призеров футболисты из команды села Хучада. Все призеры были награждены кубками, медалями и денежными вознаграждениями от спонсоров чемпионатов.

На церемонии закрытия также присутствовал учредитель ДРОО «Молодежь Шамильского района» Абдулхамид Гаджиев, который в своем выступлении сказал: «Я поздравляю не только победителей и призеров, но также все команды, которые участвовали в мероприятии. Целью данного и других подобного рода мероприятий является познание друг друга, чтоб укрепились любовь и братство между нами.

Прошел ровно год, как мы создали организацию ДРОО «Молодежь Шамильского района». За это время проведено очень много мероприятий разного рода: религиозных, патриотических, спортивных. Хотелось бы также поблагодарить тех людей, которые после меня продолжают это дело: Мухаммадхабиба Тажудинова, который руководил этой организацией, и Мухаммадарифа Мирзаева, который является действующим руководителем организации, за то, что они не оставили и не оставляют это дело.

Я также очень рад видеть здесь уважаемых людей нашего района. Они болеют за нас душой, хотя и не всегда получается присутствовать на такого рода мероприятиях. Будем надеяться, что эта помощь и поддержка будут проявляться еще в большей мере, потому что это наше общее дело для блага нашего района, республики, нашей родины».

Далее слово было предоставлено депутату городского Собрания Махачкалы Магомеду Гамзатову: «Уважаемый джамаат Шамильского района и гости. Я очень хочу, чтоб такого рода мероприятий было больше. По мере возможности будем участвовать и помогать в этом общем деле. Желаю всем здоровья и успехов!»

В планы организаторов в ближайшее время входит проведение Кубка Шамильского района, а следующий сезон аналогичного чемпионата стартует в марте 2016 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела