"

АТК Шамильского района подвела итоги своей деятельности за 2018 год

Фото:
775
1 минута

ШАМИЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». Расширенное заседание антитеррористической комиссии прошло сегодня в администрации района. В его работе приняли участие представители правоохранительных органов, ДУМД, главы сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

 Участники заседания обсудили деятельность АТК за 2018 год, рассмотрели задачи на 2019 год.

«В ходе мероприятия поднимались также вопросы повышения эффективности постоянно действующих рабочих групп по противодействию идеологии терроризма, работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, а также подпавшими под ее влияние. Были обсуждены меры по проведению комплексной оперативно-профилактической операции “Оружие-выкуп” в районе в 2019 году», – отметил источник.

Как сообщил собеседник издания, по итогам мероприятия было принято решение признать работу Антитеррористической комиссии в 2018 году удовлетворительной, принять меры по совершенствованию нормативного правового регулирования антитеррористической деятельности на муниципальном уровне, руководителям учреждений и организаций, главам сельских поселений обеспечить проведение анализа своевременности, качества и полноты исполнения решений АТК в РД и АТК в МО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела