"

Заседание аппарата администрации муниципалитета прошло в Сергокалинском районе

Фото:
1299
1 минута
Заседание аппарата администрации муниципалитета состоялось в  Сергокалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Открыл и вел заседание глава Сергокалинского района Магомед Омаров. В работе заседания приняли участие главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий, учреждений и организаций района.

На повестку было вынесено два вопроса: «Об итогах проведения весенне-полевых работ, о подготовке хозяйств к уборке зерновых и заготовке кормов на 2014 год» и «О ходе реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в Сергокалинском районе».
По первому вопросу с информацией выступил главный агроном Управления сельского хозяйства Гусейн Хасбулатов. В обсуждении вопроса приняли участие руководители сельскохозяйственных предприятий, СПК «К/з “Ванашимахинский”», СПК «К/з “Им. Г. Далгата”» и ГУП «Красный Октябрь». Выступающие отметили, что в целом все хозяйства готовы к уборке зерновых.

О ходе реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в Сергокалинском районе рассказал руководитель аппарата администрации района Баркакади Меджидов. В своей информации он отметил, что администрацией района проделана значительная работа по реализации приоритетных проектов развития РД.

В обсуждении вопроса приняли участие заместитель главы администрации Сергокалинского района по экономическим вопросам Магомед Магомедов, начальник Управления образования Магомедгабиб Мирзамагомедов, главврач Сергокалинской центральной районной больницы Али Багомедов и начальник Управления сельского хозяйства Магомед Расулов.

В заключение глава района Магомед Омаров призвал актив муниципалитета ускорить работу по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан. По всем поднятым вопросам были приняты соответствующие постановления.

Новости раздела