"

Вопросы сбора транспортного налога обсудили в администрации Сергокалинского района

Фото:
526
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Магомед Омаров провел накануне совещание по вопросам сбора транспортного налога, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Одной из задач, поставленных руководством республики перед главами муниципалитетов, является обеспечение поступления в бюджет налоговых платежей, особое внимание уделяется сбору транспортного налога, так как от этого напрямую зависит состояние дорог. В 2019 году впервые за историю республики по программе “Мой Дагестан – мои дороги”, инициированной Главой РД Владимиром Васильевым, за счет средств транспортного налога, собранного муниципалитетами, в целом по республике был отремонтирован 171 объект дорожной сети.

В нашем районе в рамках этой программы отремонтированы 11 улиц Нижнемулебкинского и Миглакасимахинского сельских поселений. Также и в этом году Сергокалинский район примет участие в программе, планируется направить средства на ремонт дорог Кичигамринской зоны», – отметил Омаров.

В ходе совещания были рассмотрены проблемы, мешающие сбору транспортного налога.

В пресс-службе отметили, что по итогам совещания была достигнута договоренность по повторной проверке списка должников и совместному проведению регулярных рейдовых мероприятий представителями МВД, ССП и Административной комиссии и систематического мониторинга состояния уплаты налога.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела