"

Власти Сергокалинского района обсудили вопросы пожарной безопасности во время предстоящих праздников

Фото:
578
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 11 декабря – РИА «Дагестан». Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности с участием руководителей школ и дошкольных учреждений прошло накануне в администрации муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

О проведении надзорно-профилактической операции «Новый год» рассказал представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы №12 по Левашинскому, Сергокалинскому, Акушинскому, Лакскому и Кулинскому районам Анвар Гаджиалиев.

Он отметил, что особое внимание уделяется состоянию эвакуационных путей и выходов, обеспечению первичными средствами пожаротушения, наличию планов эвакуации людей на случай возникновения пожара, состоянию автоматической пожарной сигнализации, электрооборудования, подготовленности ответственных лиц и обслуживающего персонала к действиям на случай возникновения пожара, соответствию помещений требованиям пожарной безопасности.  

Представитель Роспотребнадзора Гамид Гаджиев напомнил о санитарных требованиях, предъявляемых к пище, употребляемой во время проведения утренников и составу подарков.

Замглавы района Зубайру Умаров выступил по вопросу внесения изменений в паспорта безопасности образовательных учреждений района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела