"

В Сергокалинском районе работает мобильный модуль для диагностики мужского здоровья

Фото:
570
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». На базе райбольницы начал свою работу мобильный центр здоровья, более известный в народе, как «мужская консультация», оснащенный современным медицинским оборудованием. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Это совместная идея главы Сергокалинского района Магомеда Омарова, главврача Республиканского урологического центра Дибирдада Гаджиева и главного врача Сергокалинской ЦРБ Али Багомедова. Цель этого проекта – раннее выявление, постановка на учет и своевременное лечение заболеваний урологического характера, которые очень распространены среди мужского населения. Специалисты-урологи будут находиться в Сергокалинском районе до конца месяца и принимать в рабочие дни. В этот проект попадают мужчины от 40 до 70 лет», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, при выявлении заболеваний, больные будут поделены на три категории: те, кому достаточно получить лечение в Сергокалинской ЦРБ, и те, кого необходимо направить в Республиканский урологический центр либо в Москву.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела