"

В Сергокалинском районе прошло собрание родителей будущих выпускников

Фото:
1126
1 минута
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 20 января – РИА «Дагестан». Совещание с родителями будущих выпускников прошло накануне в Сергокалинском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Участники встречи обсудили вопросы подготовки к ЕГЭ – 2018.

Начальник Управления образования  района  Ханум  Исаева подчеркнула, что родители должны быть опорой и поддержкой для своих детей. «Для того чтобы ваши дети хорошо сдали государственные экзамены, важно их поддерживать и мотивировать учиться», – сказала она.

Исаев разъяснила родителям детей – претендентов на медали о том, при каких баллах выпускники могут их получить. Так, для золотой медали необходимо набрать не менее 220 баллов.

Заместитель главы района Зубайру Умаров отметил, что проблемы при сдаче ЕГЭ у многих выпускников напрямую связаны с тем,  как они учились. «Сдать ЕГЭ с хорошим результатом получится только у тех, кто шел к этому все годы учебы. Сфера образования в наше время дает большие возможности школьникам», – сказал он.

Директор одной из школ района Нурбаганд Нурбагандов призвал родителей сплоченнее работать с учителями, больше интересоваться учебой своих детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела