"

В Сергокалинском районе отметили Праздник Весны и Труда

Фото:
708
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 1 мая – РИА «Дагестан». Масштабные мероприятия, приуроченные к Празднику Весны и Труда, прошли сегодня в Сергокалинском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Всего в массовых гуляньях приняли участие более 5000 человек. Среди них не только сами сергокалинцы, но также и гости из Махачкалы, Избербаша, Акушинского, Унцукульского, Кайтагского, Карабудахкентского районов, а также Республики Азербайджан.

Торжественный митинг открыл глава Сергокалинского района Магомед Омаров, который обратился ко всем с поздравительной речью. Он отметил, что данный праздник был и остается в сердцах сограждан как символ единства и солидарности людей, олицетворяющий сплоченность.

«Пусть этот весенний праздник укрепит дружбу, сплоченность и единство в дагестанском обществе, принесет в каждый дом жителей нашего района добро, тепло и уют. От имени Администрации района, депутатов районного Собрания, от себя лично хочу поздравить всех здесь присутствующих, в вашем лице всех жителей нашего района и пожелать вам здоровья, счастья и благополучия», – сказал Омаров.

После торжественного митинга на ипподроме состоялся праздничный концерт, организованный работниками межпоселенческого культурно-досугового центра, параллельно шли спортивные соревнования: конные скачки, по бегу на 1 500 метров, метанию гири, толканию ядра, армспорту, прыжки с места. Развлекали публику канатоходцы и скоморохи, в месте проведения массовых мероприятий была организована передвижная торговля. На площади районного центра также проходила ярмарка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела