"

В День памяти и скорби в Сергокалинском районе состоялся митинг

Фото:
858
1 минута
Перед зданием администрации Сергокалинского района 22 июня состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая митинг, заместитель главы Сергокалинского района Зубайру Умаров выступил перед собравшимися. «Наш народ пережил самую тяжелую войну в истории человечества и выстоял, не дал фашизму господствовать на земле. Победа была достигнута ценой неимоверных трудностей и лишений. Мы должны чтить память всех павших. Ибо, то государство и тот народ, который не чтит свою историю, не имеет будущего», – сказал он.

На встрече также выступили отец Героя России Магомеда Нурбагандова Нурбаганд Нурбагандов, начальник районного Управления образования Ханум Исаева, ведущий специалист по делам молодежи администрации района Ислам Меджидов и другие.

В митинге приняли участие дети старших групп детского сада № 2 cела Сергокала, молодежь района и активисты. Участники почтили память павших героев минутой молчания. В завершение митинга были возложены цветы к памятникам павших в Великой Отечественной войне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела