"

Совещание по противопожарной безопасности и недопущению распространения инфекций состоялось в Сергокалинском районе

Фото:
503
1 минута
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». В связи с тем, что на территории республики установилась аномальная жара, глава района Магомед Омаров сегодня созвал совещание с участием лиц, ответственных за противопожарную безопасность и недопущение распространения инфекционных заболеваний, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Самая опасная зона – это лесной массив, необходимо составить график круглосуточного дежурства у въездов в лесную зону с целью недопущения чрезвычайной ситуации в нашем районе. Есть перечень разработанных мероприятий, которые необходимо осуществлять совместно с МЧС. Самая главная задача, которая стоит перед сотрудниками МЧС и главами сельских администраций – оборудование транспортных подъездов к водозаборам. К проведению всех мероприятий необходимо привлекать также и депутатский корпус», - сказал, в частности, глава района.

Обращаясь к руководителю пожарной части, Магомед Омаров указал на необходимость изучения ситуации совместно с работниками водохозяйства района, курирующим заместителем администрации «Сельсовета Сергокалинский» для проведения эффективной профилактической работы.

«Максимальное внимание также необходимо уделить руководству Центральной районной больницы на недопущение распространения кишечных инфекций, особенно с учетом посещения детьми дошкольных образовательных учреждений. Населению настоятельно рекомендуется приобрести и установить у себя в домах приборы для очистки питьевой воды», - отметил Омаров.

Всем ответственным руководителям под роспись роздан перечень мероприятий, необходимых реализовать в строго установленные сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела