"

Совещание глав сельских поселений состоялось в Сергокалинском районе

Фото:
1692
3 минуты
Вчера в зале заседаний администрации Сергокалинского района прошло совещание глав сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В работе совещания приняли участие М. Омаров – глава МР «Сергокалинский район», М. Магомедов – глава администрации МР «Сергокалинский район», заместители главы, начальники управлений,  отделов администрации района и главы сельских поселений.

На совещании были обсуждены следующие вопросы: о состоянии рассмотрения писем, заявлений граждан, поступивших  в администрацию МР «Сергокалинский район» в 2013 году и ходе реализации подпроекта «Прямая линия “Президент – народ”» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление»; о плановых вопросах, рассматриваемых на заседании администрации МР «Сергокалинский район» в 2014 году.

Также  на совещании рассмотрели темы внесения изменений в Положение о подведении итогов соревнования среди администраций СП района и ход реализации приоритетных проектов развития РД в 2013 году,  задачи по реализации приоритетных проектов развития РД на 2014 год.            
    
По первому вопросу с информацией выступил Б. Меджидов – руководитель аппарата администрации МР «Сергокалинский район». Он ознакомил глав с предварительным анализом писем, заявлений, поступивших в администрацию МР «Сергокалинский район» и итогами соревнований между администрациями сельских поселений по письменным заявлениям граждан. Было отмечено, что благодаря проведенной работе в трудовых коллективах   граждане не стали писать в вышестоящие органы  по несущественным вопросам. В основном с письменными заявлениями в 2013 году обратились пенсионеры, работники образования и инвалиды. Более детально этот вопрос будет рассмотрен на заседании администрации МР «Сергокалинский район» 29 января 2014 года  с участием актива района.

По второму вопросу также выступил Б. Меджидов. Он ознакомил глав сельских администраций с перечнем вопросов, планируемых обсудить на заседаниях администрации МР «Сергокалинский район» в 2014 году. В 2014 году большое внимание будет уделяться вопросам реализации приоритетных вопросов развития Республики Дагестан. В ходе обсуждения были учтены замечания и предложения глав администраций сельских поселений.

По третьему  вопросу выступил З. Магомедов – начальник отдела по взаимодействию с администрациями сельских поселений администрации МР «Сергокалинский район». Были внесены изменения в перечень основных показателей для подведения итогов соревнования среди администраций сельских поселений. При подведении итогов соревнования по социально-экономическому развитию среди администраций сельских поселений большое внимание будет уделяться такому показателю, как привлечение инвестиций.
        
Б. Меджидов ознакомил глав сельских администраций с информацией по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в 2013 году. Он отметил необходимость подготовки плана мероприятий по реализации приоритетных проектов развития РД на 2014 год. До 20 января  было предложено представить отчеты о ходе реализации приоритетных проектов развития РД по сельским администрациям за 2013 год и обозначить основные приоритеты на 2014 год. Также по этому вопросу выступил М. Омаров – глава МР «Сергокалинский район», который  сказал об ответственности администраций сельских поселений за реализацию приоритетных проектов Республики Дагестан. Он потребовал завершения всех работ в сроки. Также он отметил важность вопроса собираемости налогов. В 2014 году, в первую очередь, получат поддержку те администрации сельских поселений, которые  соберут больше налогов.

Источник добавил, что в обсуждении этих вопросов приняли участие главы сельских поселений.

Новости раздела