"

Совещание глав администраций сельских поселений прошло в Сергокалинском районе

Фото:
1190
1 минута
В зале заседаний администрации Сергокалинского района прошло совещание глав администраций сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел совещание глава администрации Сергокалинского района М. Магомедов. В мероприятии приняли участие главы администраций сельских поселений, работники Кадастровой палаты и специалисты межевых групп.

На совещании были обсуждены следующие вопросы: «О ходе актуализации налоговой базы по земельным и имущественным налогам по СП на 13 октября 2014 года»; «О приведении Уставов сельских поселений в соответствие с требованиями Закона РД №67 от 16.09.2014 года».

По первому вопросу с информацией о проводимой работе по актуализации налоговой базы выступил заместитель главы администрации Сергокалинского района М. Магомедов. Он отметил, что, несмотря на большую организационную работу, проведенные совещания по актуализации налоговой базы с приглашением представителей республиканских структур не дали должного результата.

«Администрациями СП проводится работа по актуализации налоговой базы на недостаточном уровне. Главам сельских поселений необходимо усилить работу по завершению оформлений прав собственности на строения и земельные участки населения. По итогам проведенной работы будет дана оценка каждому главе СП», – добавил М. Магомедов.

О приведении Уставов сельских поселений в соответствие с требованиями Закона РД №67 от 16.09.2014 года говорил начальник юридического отдела администрации МР «Сергокалинский район» М. Алиев. Он подчеркнул необходимость внесения изменений в уставы сельских поселений.

По итогам совещания было принято постановление.

Новости раздела