"

Социальная акция «Ветеран – мы с тобой!» прошла в Сергокалинском районе

Фото:
1886
1 минута
В Сергокалинском районе прошла социальная акция «Ветеран – мы с тобой!», посвященная 70-летию Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе акции волонтеры Детской общественной организации Аялизимахинской школы встретились с ветераном Великой Отечественной войны, человеком удивительной судьбы, отцом одиннадцати детей  Газимагомедом Чараковым. Организовали акцию Дом детского творчества и комитет по делам молодежи Сергокалинского района.

«Сколько лет прошло, до сих пор не могу забыть то, что я видел на войне. С годами все чаще снится мне война. Иной раз вздрагиваю весь в поту и радуюсь, что это всего лишь сон», – сказал ветеран в ходе встречи.  

Много наград и медалей у ветерана, в том числе Орден Отечественной войны 2-й степени, медали «За взятие Праги», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией», «За боевые заслуги» и несколько юбилейных медалей, одиннадцать благодарностей от Верховного Главнокомандующего И. Сталина. Учащиеся слушали рассказ ветерана, затаив дыхание. После беседы Г. Чараков пригласил молодежь в сад. Вместе с ветераном волонтеры полили деревья и помогли убрать мусор.

«Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно», – заключил собеседник.

Новости раздела