"

Школы Сергокалинского района готовятся к переходу на дистанционное обучение

Фото:
748
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». В рамках совещания с участием руководителей школ и детсадов, прошедшего накануне в райадминистрации, были обсуждены вопросы недопущения распространения коронавирусной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В соответствии с Приказом Минобразования республики, весенние каникулы в школах будут продлены до 12 апреля. Однако это не означает, что дети могут пропускать школьные занятия. Уже завтра в районной администрации пройдет обучение заместителей директоров школ пользованию электронными платформами для проведения дистанционного обучения. В отдельных поселениях, где нет стабильной интернет-связи, дистанционное обучение возможно организовать посредством мессенджера Whats-App. Даты проведения всероссийских проверочных работ, всероссийская олимпиада школьников, сдача ЕГЭ выпускниками прошлого года и тому подобные мероприятия будут перенесены», – сообщил источник.

В пресс-службе отметили, что в детсадах и учреждениях дополнительного образования принято решение о свободном посещении.

«Родитель вправе решать, водить ему ребенка в этот период в детский сад или нет, написав соответствующее заявление. Плата за непосещенные ребенком дни взиматься не будет», – сказал собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела