"

Сергокалинцы выразили возмущение терактами в стране

Фото:
1813
2 минуты
Сегодня в зале заседаний администрации МР «Сергокалинский район» состоялось собрание актива района, на котором осудили террористические акты, произошедшие в г. Волгограде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Собрание актива открыл заместитель главы администрации МР «Сергокалинский район» М. Магомедов. Актив района почтил память погибших волгоградцев минутой молчания.

М. Магомедов в своем выступлении отметил, что совершены теракты, в которых погибли более 33 и ранены около 100 человек. «Эти злодеяния  отозвались душевной болью в каждой семье, в сердце каждого россиянина. Преступники, бандиты и хорошие люди живут как в Дагестане, так и в любом другом  регионе России. У терроризма нет национальности. Это наша общая беда. Это беда не только Дагестана, но и беда всей России. И бороться с этим злом нам необходимо вместе».

Председатель Совета старейшин З. Омаров в своем выступлении отметил, что необходимо не только осудить терроризм, но, самое главное – не допустить, консолидировать все здоровые силы общества на борьбу с этим злом. «Как могли эти подонки допустить такое в главном городе-герое России – Волгограде, где сотни тысяч наших предков проливали свою кровь в борьбе с фашизмом, а сегодня от рук террористов проливается кровь невинных людей», – подчеркнул он.

Выступавшие с возмущением осудили террористические акты в г. Волгограде и выразили соболезнования семьям погибших и пострадавшим. Они в своих выступлениях призвали усилить воспитательную работу в семьях, школах, трудовых коллективах. Выразили недовольство тем, что террористические акты уже стали нормой жизни современного общества, и призвали всех бороться с этим злом.

Собрание актива     района выразило уверенность в том, что сергокалинцы не позволят втянуть себя в политические авантюры, дадут достойный отпор любым действиям, направленным на нарушение конституционных норм, осложнение общественно-политической обстановки, на подрыв основ мирной созидательной жизни, никогда не допустят того, чтобы многовековая братская дружба наших народов, мир и согласие в стране были нарушены.

Источник добавил, что аналогичные собрания по осуждению террористических актов в г. Волгограде прошли во всех трудовых коллективах района.

Новости раздела