"

Сергокалинский район примет участие в конкурсе местных инициатив

Фото:
659
1 минута
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 21 июля – РИА «Дагестан». Муниципалитет планирует принять участие в конкурсе местных инициатив. Об этом со ссылкой на главу района Магомеда Омарова информагентству сообщили в пресс-службе МО.

«Уже идет подготовка заявки и соответствующей документации для представления в министерство экономики и территориального развития РД», – говорится в сообщении.

В рамках данного проекта планируется капитально отремонтировать резервуар-накопитель водопроводной сети во втором крупном после районного центра населенном пункте – селе Мюрего. 

«Это позволит на более качественном уровне обеспечить питьевой водой более 4 000 жителей села», – считает Магомед Омаров.

Одними из основных условий участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив является обеспечение софинансирования проекта из бюджета муниципального образования и за счет средств меценатов.

В пресс-службе напомнили, что муниципалитет уже имеет положительный опыт участия в данной программе. Так, в прошлом году был газифицирован новый микрорайон в селе Сергокала.

Новости раздела