"

Сергокалинский район посетили участники мотопробега «Журавлиный путь»

Фото:
796
1 минута
В Сергокалинский район 23 мая прибыли участники мотопробега «Журавлиный путь» байкерского клуба «Ночные волки», посвященного 72-й годовщине Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Они остановились в средней школе № 2, чтобы почтить память Героя России Магомеда Нурбагандова.

«Я очень рад поприветствовать вас на нашей Сергокалинской земле и благодарен вам за этот мотопробег в честь 72-й годовщины Победы. За то, что вы прошли такой путь, приехали в наш Дагестан и остановились в нашей школе, чтобы почтить память Магомеда Нурбагандова», – сказал в своей приветственной речи директор школы Нурбаганд Нурбагандов.

С участниками мотопробега приехали также воспитанники Дербентской кадетской школы. Они выступили перед собравшимися, прочитали стихи, в том числе стихи, посвященные Герою России.

На мероприятии также выступил Алексей Вайц, председатель Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области, один из лидеров байкерского клуба «Ночные волки». Он поблагодарил руководство школы за гостеприимство и рассказал о целях и задачах мотопробега. «Мы посвятили свой путь всем тем, кто пожертвовал жизнью ради Родины, ради Победы над врагом. Этим пробегом мы хотим установить духовно-нравственные отношения с жителями всей страны», – отметил он в своей речи.

В завершение мероприятия участники мотопробега сделали почетный круг вокруг школы и продолжили свой путь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела