"

Сергокалинский район посетил министр по делам молодежи РД

Фото:
1978
1 минута
Министр по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов 21 октября с рабочим визитом побывал в Сергокалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе поездки он встретился с главой администрации Сергокалинского района Магомедом Магомедовым, ведущим специалистом районной администрации по работе с молодежью Исламом Меджидовым, директором Дома детского творчества Абидат Кагировой и членами молодежной администрации района. В совещании также приняли участие заместитель главы районной администрации Магомед Магомедов и руководитель аппарата райадминистрации Баркакади Меджидов.

Открывая рабочее совещание, глава районной администрации М. Магомедов поприветствовал министра и отметил, что молодежь Сергокалинского района готова к активной совместной деятельности. И. Меджидов рассказал о проводимой в районе работе в рамках реализации молодежной политики.

В своем выступлении Заур Курбанов дал рекомендации относительно работы молодежной администрации и Молодежного центра. А. Кагирова рассказала министру о работе детских общественных объединений и Дома детского творчества. В ходе мероприятия З. Курбанов, говоря о необходимости объединения молодежи, предложил сформировать волонтерское движение и запустить в школах района проект «Президент школы».

В пресс-службе добавили, что также Б. Меджидов поделился с министром планом проведения однодневного форума молодых лидеров «Сергокала – 2014». После окончания беседы все участники посетили оформленное помещение Молодежного центра.

Новости раздела