"

Семинар учителей информатики прошел в Сергокалинском районе

Фото:
2191
2 минуты
17 декабря на базе МКОУ «Кичигамринская СОШ» Сергокалинского района состоялся семинар учителей информатики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе семинара приняли участие 23 учителя информатики, методист Управления образования Умусалимат Магомедова, директор школы Равганият Гасанова.

«В рамках мероприятия открытый урок в 5-м классе на тему «Числовые и буквенные выражения» с использованием интерактивной доски провела учитель МКОУ «Кичигамринская СОШ» Раисат Рамазанова. Внеклассное мероприятие в 9-м классе с использованием интерактивной доски на тему «Всемирная паутина» провела учитель информатики МКОУ «Кичигамринская СОШ» Патимат Загирбекова. После проведенных уроков состоялось обсуждение, на котором выступили учитель информатики МКОУ «Лицей Мюрего» Загалав Алиев, учитель МКОУ «Лицей №2 им. С.Г. Абдуллаева» Мухтар Гасангаджиев, методист УО Умусалимат Магомедова», – отметил источник.

Всем понравились презентации к урокам, активность учащихся. «Хотелось бы, чтобы и сами дети умели пользоваться интерактивной доской так же, как и учителя», – отметил З. Алиев.

С обсуждением итогов муниципального этапа ВСОШ по информатике выступила методист УО У. Магомедова. Она отметила, что результаты слабые, дети не умеют выполнять задания по программированию. «Хотя задания 9-11-х классов были одинаковые, ученики 9-го класса лучше справились с заданиями. Это говорит о том, что нужно много и долго дополнительно заниматься с детьми», – рассказала Магомедова.

Учитель информатики Гасангаджиев отметил, что задания для учащихся сложные, дети сильно перегружены, большую часть времени занимаются дополнительно, а информатике уделяют мало внимания. Учитель МКОУ «Лицей им. О.Батырая» Хамис Адзиева отметила, что задания сложные не только для детей, но и для учителей.
По вопросу «Требования к структуре официального сайта образовательной организации в сети Интернет» выступила методист Магомедова. Каждый из присутствующих учителей выступил с сообщением о размещении информации на сайт.

С докладом «Создание анимации для презентации» выступил учитель МКОУ «Лицей №2 им. С.Г. Абдуллаева» М. Гасангаджиев. Были обсуждены вопросы об учебниках, о действующих лицензионных программах, о создании Ассоциации учителей информатики. Ассоциация учителей информатики приняла решение о размещении нормативно закрепленного перечня сведений о своей деятельности на официальных сайтах образовательных организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела