"

Семинар-совещание работников культуры состоялся в Сергокалинском районе

Фото:
1241
1 минута
В читальном зале районной библиотеки 5 декабря состоялся семинар-совещание работников Сергокалинского межпоселенческого культурно-досугового центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие заведующие и методисты сельских домов культуры, а также работники Центра. Открыла и вела семинар-совещание директор Культурно-досугового центра Зайнаб Махдиева. Участники встречи обсудили подготовку к созданию Центра традиционной культуры народов России в рамках реализации проекта Президента РД Рамазана Абдулатипова «Культура и культурная политика Дагестана». Также говорили о результатах анализа деятельности Урахинского, Миглакасинского, Бурдекинского и Нижнемаргинского филиалов центра и подготовке сельских Домов культуры к отчетным концертам.

С информацией о ходе подготовки к открытию Центра традиционной культуры народов России выступила З. Махдиева. По итогам выездной проверки в филиалы досугового центра с отчетом выступил старший методист Ибрагим Алибеков. Он отметил слабую работу Миглакасинского,

Бурдекинского и Урахинского сельских домов культуры.

Также были внесены поправки в график проведения отчетных концертов домов культуры, которые пройдут с 10 по 25 декабря.  

Новости раздела